Меню
С 11:00 до 19:00
2я Мелитопольская ул., владение 12 cтр. 3
Заказать звонок
Личный кабинет
Наши новости
Подпишитесь на новости
В СМИ стала появляться информация об отказе от механических коробок передач на легковых автомобилях марки Mercedes – Benz. По словам главы департамента исследований немецкого концерна Маркуса Шефера в интервью изданию Autocar.
«Вообще-то, мы собираемся уменьшить число платформ двигателей внутреннего сгорания, а также полностью избавиться от механических КП. Такое решение было принято с целью снижения расходов, а также для того, чтобы увеличить инвестиции в чистые электромобили» - как сказал руководитель департамента.
Точные сроки указаны не были, скорее всего это будет происходить не сразу. Для примера, в США автомобили Mercedes – Benz с «механикой» перестали продаваться ещё в 2015 году.
На днях концерн Daimler представил выход шести электрических Мерседесов в течение ближайших нескольких лет. План Daimler AG компании Mercedes – Benz подразумевает уменьшение количества ДВС на 70% к концу десятилетия, и в первую очередь, могут отказаться от дизельных двигателей, из-за статей, связанных с использованием софта, снижающих уровень вредных выбросов в атмосферу. Как известно, что за такой софт Daimler AG должен заплатить в США $1,5 млрд.